Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Для «зеленых» специалистов нет работы?
О том, как непросто приходится молодым специалистам, ищущим работу, известно всем. Особенно актуальной этой проблема стала в период кризиса. «Популярность» у руководителей приобрели профессиональные качества, которые ранее востребованными не были. Как разобраться в тенденциях современного рынка и выработать эффективную стратегию трудоустройства? На этот вопрос отвечают эйчары крупных компаний.

В первую очередь, следует обратить внимание на «подготовительный этап». Во время учебы в университете обеспечьте «надежную базу» для последующего продвижения. Если на «профессиональной арене» Вам понадобится знание английского языка – запишитесь на дополнительные курсы. Вообще, участие в любых первичных проектах, стажировке в крупных компаниях – работодателями только приветствуется, и забывать об этом ни в коем случае не стоит! Не стесняйтесь писать обо всех достижениях в своем резюме, - напоминают специалисты, осуществляющие подбор персонала. Информация об организации Вами социальных проектов, практики «по специальности» (особенно, если к ним прилагаются рекомендательные письма от бывшего руководителя) – несомненный «плюс» в Вашу пользу.

Однако, отличная профессиональная подготовленность и «боевой настрой» не всегда гарантируют успех в столь непростом деле, как поиск работы. «Надо знать, куда идти», - отмечают эксперты headhunting-агентств. Выпускников, конечно, можно понять – на рынке порой царит неразбериха. Но осуществлять мониторинг этой среды необходимо постоянно. Так, на сегодняшний день, молодых сотрудников с удовольствием примут в IT-сфере, полиграфии, на телевидении, в медиа-индустрии и т.д. Следует также обратить внимание на вакансии, которые возникли в результате увольнения ведущих специалистов компаний. В связи с сокращением или полным упразднением направления, надобности в «TOP-кадрах» - нет, а вот на должность «помощника», «ассистента» Вы вполне можете претендовать.

Говорить о том, что молодые специалисты на современном рынке – не востребованы, - не совсем правильно, - отмечают эйчары. Многие компании сегодня реализуют программы по формированию собственного кадрового резерва. А чем раньше они начинают «выращивать» талант, тем скорее он проявляется. И возможность, что именно Вы займете вакантное место, чрезвычайно велика….
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Не престижно? Ерунда!
Работа моделью для девушки
Работа в лагерях за границей - кем устраиваются наши студенты?
Ожидать не ожидая
Новое время – новые возможности
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua