Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Работе – время, но и потехе - час
Работа, как известно, спасает нас от двух зол – скуки и нищеты. Но все должно быть в меру, а в нашем 21 веке рабочее время значительно превышает все допустимые границы.

Это подтверждают следующие факты:
- 22 % всех работающих людей на земле работают больше, чем 48 часов в неделю;
- 6 часть всех работающих людей на земле после выполнения своих обязанностей на рабочем месте вынуждены осуществлять дополнительную работу дома;
- из 10 работающих европейцев 6 человек постоянно находятся в стрессовом состоянии;
- каждый третий работающий американец, ежедневно возвращаясь с работы, чувствует сильное переутомление.

Этот список можно еще долго продолжать. Из-за своего стремления сделать карьеру или обеспечить достойный уровень жизни своей семье, люди вынуждены расплачиваться слишком дорого – своим здоровьем, физическим и психологическим, а также отношениями с близкими людьми.

Интересен тот факт, что в начале ХХ столетия некоторые ученые предрекали, что благодаря бурному развитию новых технологий и появлению разнообразных машин, призванных заменить труд человека, у людей появится больше времени для отдыха и общения. К сожалению, можно наблюдать совершенно обратную картину, когда людям катастрофически не хватает времени, поскольку на первом месте стоят деньги.

Среди множества причин создавшейся ситуации, среди которых есть и объективные (в данное время - последствия экономического кризиса, когда приходится работать одновременно на нескольких низкооплачиваемых работах) и субъективные. Например, то, что желая иметь определенные дорогие вещи, например, престижный автомобиль, плазменный телевизор или солнечные батареи, мы готовы лишить себя отдыха и работать сверхурочно, что постепенно входит в привычку. Если от этого страдаем только мы – это еще полбеды, но если мы не успеваем уделять время не только себе, но и своей семье, то результаты могут быть весьма плачевными – потеря контакта с ребенком, охлаждение в отношениях с любимым человеком, очень часто это заканчивается банальным и болезненным крахом семьи. Поэтому если все вышесказанное относится и к Вам, и в последнее время Вы ощущаете сильную усталость и раздражительность, отчуждение в личных отношениях, слышите упреки в невнимательности со стороны дорогих Вам людей, то может, стоит задуматься и расставить приоритеты? Возможно, отказавшись от некоторых своих амбиций, от предметов, без которых прекрасно можно обойтись, Вы сбережете то, что намного важнее денег – семью и свое здоровье.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Социальная защита на случай безработицы
Грамотность и обаяние – залог успеха
Современный бизнес-компас
Как правильно искать работу?
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua