Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Работа на грани науки и чуда
Попытки предсказания судьбы были всегда. Эта профессия – одна из самых древних в мире. Начиная с первобытных шаманов, разговаривавших с богами, и заканчивая вполне солидными учеными, которые пытались выводить закономерности событий, используя достижения науки и техники, отрасль постепенно совершенствовалась, оформляясь в единое целое – астрологию. Ну и, конечно же, как и в любой деятельности, здесь есть те, кто разрабатывает новые теоретические методы, и те, кто применяет их на практике, выполняя с их помощью определенные заказы своих клиентов. Сегодня существует достаточно значительная прослойка людей, избравшая своей профессией не менеджмент или электросварку, а один из методов человеческой судьбы – астрологию.

Те, кто действительно работает в этой сфере, зарабатывая таким способом себе на жизнь, абсолютно уверен в действенности методов, позволяющих предвидеть вероятность того или иного события. В их пользу говорит тот факт, что достаточно давно были созданы даже целые компьютерные программы, позволяющие составлять самые разные гороскопы. Конечно же, вряд ли они сравнятся с живыми специалистами, но уже сам факт того, что этот процесс алгоритмизируется, говорит о том, что гороскопы  и их составление – не какое-нибудь наивное шаманство, а вполне математическая дисциплина.

Работа астролога столь же интересна, сколь и ответственна. Астрологическое консультирование является достаточно модным среди наших соотечественников. И, хотя это не принято афишировать, пользуются им намного чаще, чем позволено солидным людям, которые давно не верят в чудеса. Но, как ни странно, в нас достаточно сильна вера даже в ничем не подкрепленные приметы. И не только среди старушек на лавочке – самые высококвалифицированные и циничные врачи не станут провозить каталку с живым пациентом сквозь двери операционной ногами вперед. Предрассудок? Да. Но кто возьмет на себя ответственность заявить это со стопроцентной уверенностью, если на кону жизнь пациента? И кто рискнет заключать наутро важную сделку, если всю ночь снились плохие сны? В это сложно поверить, но среди владельцев крупных фирм тот же сонник Миллера имеет ничуть не меньшую популярность, чем среди простых домохозяек.

Вот на таких психологических допущениях и построена работа астролога. Его профессия – не просто сопоставить цифры, но и учесть множество дополнительных факторов из области психологии, даже и собранных непосредственно во время проведения астрологической консультации.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
История чая
Собеседование: что может быть проще?
Кадровые службы: искусство объединять
Бизнес идеи. Попробуй красоту на вкус
Идеи для бизнеса. Письма от сказочных героев
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua