Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Что сказанное о психологах является мифом?

27.12.2015 18:51

Что сказанное о психологах является мифом?

Психология стала популярной наукой. О ней можно почитать в книгах и на просторах интернета. Именно это привело к тому, что множество людей обладают начальными навыками психологов и тут же начинают судить об этой профессии, часто совсем не верно. Со временем появились целые мифы о психологах, которые мы развенчаем.

В частности, людям кажется, что психология очень легкая наука. Что это что-то вроде специалиста из американского фильма. Но на поверку оказывается, что психология очень точная наука, требующая множества знаний, в том числе биологических и других элементов естественных наук.

Часто люди не различают психолога и психиатра и считают, что оба они имеют дело с психологически неуравновешенными людьми. На самом деле психологи всегда работают только со здоровыми людьми, которые в определенный момент не могут справиться с какими-либо психологическими проблемами. А вот психиатры уже работают в больницах.

Психолог не раздает советы направо и налево, как можно было бы подумать. Он только создает условия, направляет человека, который должен решить свою проблему сам.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.