Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Немецкие специалисты изобрели «всевидящее» устройство

29.05.2017 18:00

Немецкие специалисты изобрели «всевидящее» устройство

Ученые из Германии изобрели новое устройство, которое может видеть сквозь все препятствия и стены. Главной задачей такого оборудования будет облегчение работы спецслужб по борьбе с терроризмом.
Сотрудники IT-компании Technische Universitat Ilmenau из Германии намерены выпустить в мир новое устройство, которое сможет «увидеть» буквально любой предмет, как бы далеко он не был спрятан.
Программисты уверены, что даже особо толстая стена из бетона и кирпича не способна скрыть предмет от такого прибора. Основной целью работы инструмента будет облегчение работы спецслужб по борьбе с терроризмом в странах мира. Ведь данное устройство сможет увидеть любую подозрительную «вещь» изнутри, даже если она супер хорошо спрятана от людей.
Читайте также: Новый гаджет для iPhone делает виртуальные миры реальными
Новое «всевидящее» устройство вызвало большой резонанс среди населения Германии. Немцы обеспокоены, что инструмент может очутиться в руках вора или грабителя, маньяка или педофила, которые смогут использовать его в своих страшных преступных целях. Подобные сообщения начали появляться в некоторых группах при обсуждении, но власти Германии гарантируют людям полнейшую безопасность изделия.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.