Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Помогать коллегам или лучше воздержаться от этого?

24.04.2016 19:13

Помогать коллегам или лучше воздержаться от этого?

Вопрос помощи коллегам действительно серьезный. Ведь каждый пришел работать и за этот получать определенную плату. Никто не договаривался о том, что какая-то часть обязанностей будет перекладываться на коллег. Именно поэтому принять решение о помощи довольно сложно. Давайте рассмотрим плюсы и минусы такого поведения.

1. Плюсы.

Психотерапевтический. Помощь другим вызывает положительные чувства. Вы почувствуете себя значимым для кого-то, повысите свою самооценку, осознавая, что поступили хорошо.

Корыстный. Проявляя бескорыстную помощь вы на самом деле можете рассчитывать на корысть. Позже при случае помогут вам. И даже если помощь вам не нужна вы получите распоряжение коллег или начальства. Это поможет вам в будущем, если что-то у вас пойдет не так.

Опытный. Помогая, вы получаете опыт, который продвинет вас по профессиональной карьерной лестнице. таким образом, вы будете расти как мастер.

2. Минусы.

Не все смогут отблагодарить вас за помощь. Это могут даже не все отметить. Если вы не готовы помогать, не получая взамен ничего, то лучше этого не делать. Иначе в душе появится обида и озлобленность

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.