Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Степанов поделился опытом: куда обращаться COVID-больным без семейного врача

18.11.2020 20:35

Степанов поделился опытом: куда обращаться COVID-больным без семейного врача

Министр здравоохранения Максим Степанов, находящийся сейчас на самоизоляции из-за COVID-19, поделился алгоритмом действий для пациентов, не имеющих декларации с семейным врачом.
Об этом Степанов написал на своей странице в социальной сети Facebook.
"Алгоритм действий для пациента, который имеет подтвержденный COVID-19 (или подозрение), но не имеет подписанной декларации с семейным врачом следующий: позвонить по телефону контакт-центра Минздрава (0-800-60-20-19) и получить номер телефона амбулатории, которая закреплена за вашим районом. Связаться с амбулаторией, предоставить свои персональные данные. Регистратура зафиксирует информацию и сконтактирует с семейным врачом. Далее уже семейный врач по телефону консультирует, назначает лечение и следит за состоянием на протяжении всего течения болезни", - написал Степанов.
:
Также перечень этих номеров амбулаторий можно найти на официальном сайте НСЗУ в разделе "Для граждан".
Если есть подозрение на COVID-19 и нет теста, семейный врач отправляет по адресу пациента мобильную бригаду для проведения исследования на COVID-19.
Степанов отметил, что подписать декларацию с врачом можно уже после выздоровления. Сейчас Минздрав прорабатывает возможность подписания деклараций с семейными врачами онлайн.
Как сообщалось, министр здравоохранения Максим Степанов получил положительный результат теста на COVID-19 и в настоящее время находится на самоизоляции. Также он заявил, что планирует пройти лечение от COVID-19 в качестве обычного пациента и фиксировать каждый этап процесса.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.