Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Раскрутка сайта
Раскрутка сайта – дело непростое. Даже если Ваш ресурс заполнен интересными, уникальными статьями, имеет потрясающий дизайн и понятное юзабилити, до тех пор, пока он никому неизвестен, он представляет собой «мертвый» пустой портал. На нем не общаются и не обмениваются информацией посетители, не обсуждают ежедневную новость тысячи гостей. Такой сайт не принесет прибыли владельцу, так как потенциальный рекламодатель просто не узнает о его существовании.
Именно поэтому так важна раскрутка сайта, которая включает в себя несколько важных моментов.
1. Оптимизация под поисковые системы.
Для подавляющего большинства проектов основным источником посетителей на сайт являются поисковые системы. Поэтому для того, чтобы Ваш ресурс посетило как можно больше людей, работайте над его контентом. Но раскрутка сайта – это не просто увеличение числа размещенных на нем текстов. Каждый текст должен быть оптимизирован под определенный запрос, введя который в поисковую систему, посетители увидят Ваш сайт на ее первой странице. Другими словами, если основная тематика Вашего проекта – раскрутка сайтов, размещайте на проекте как можно больше текстов с этим словосочетанием.
2. Реклама на других проектах близкой тематики.
Раскрутка сайта обязательно должна предполагать сотрудничество с другими ресурсами. Обменяйтесь ссылками с проектом тематики, близкой к Вашей, и получите целевых посетителей. Если позволяет бюджет, купите баннер на посещаемом портале. Но важно понимать, что раскрутка сайта таким методом абсолютно бесполезна, если проект еще находится в стадии создания, и большинство ссылок ведет на пустые страницы: в этом случае посетители все равно не останутся на Вашем сайте надолго.
Раскрутка сайтов возможна и некоторыми другими путями. Например, неплохо привлекают на ресурс почтовые рассылки и тематические статьи на других сайтах с указанием Вашего как источника.
Главное не забывать о том, что раскрутка сайта, прежде всего, предназначена для привлечения на проект посетителей, и для этого нужно создавать такие ресурсы, которые были бы интересны людям.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Поисковые программы
Строительство коттеджей «с нуля»
Проектирование и монтаж отопления в зданиях
Бурение скважины
Проектирование канализации и ее монтаж
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua