Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Мобильные телефоны
В наши дни невозможно уже представить жизнь без мобильных телефонов. Сейчас они есть и у бабушек, и у малышей, на каждом углу можно найти магазин, торгующий мобилками и аксессуарами к ним, а производители аппаратов и операторы связи наращивают многомиллионные обороты. На заре их появления они были известны как сотовые телефоны и это правильнее, потому что мобильными являются также аппараты спутниковой и магистральной связи и радиотелефоны. Но название «мобильные телефоны» прижилось и теперь встречается очень часто и в реальной жизни и на просторах всемирной сети.

Сотовая связь получила такое название из-за своего принципа работы – она состоит из множества «сот» - базовых станций, равномерно распределенных по всей площади покрытия. Между станциями и сотовыми телефонами постоянно поддерживается радиосвязь по различным протоколам, из них самые распространенные на сегодняшний момент - GSM, CDMA, UMTS. Вообще, все просто - чем больше у оператора базовых станций и чем стабильнее они работают – тем устойчивее и качественнее связь и соответственно больше количество абонентов сотовой связи.

Что касается сотовых телефонов, то разнообразие их столь велико, что остановимся лишь на основных моментах. Лидерами по производству сотовых телефонов являются такие фирмы как, Nokia, Samsung, Sony Ericsson, LG и Motorola, а также большое количество менее известных или более специализированных производителей.

Существует несколько форм-факторов аппаратов мобильной связи, основные – моноблок или классический вид, раскладушка и слайдер, менее распространены различные ротаторы, Dual-hinge (возможность как горизонтального, так и вертикального раскладывания), Lipstick (форма по типу ручки или губной помады) или такая экзотика, как телефон в виде браслета. Кроме осуществления звонков, владельцам сотовых телефонов также доступны различные функции вроде отправки текстовых и мультимедийных сообщений, передачи данных различными способами, прослушивание музыки и просмотр видеофайлов, часы, органайзер, будильник, фото и видеокамера и многое другое. Функциональность телефона зависит только от фантазии производителя и с каждым месяцем количество дополнительных «фишек» увеличивается. Хотя, по прежнему, наиболее желаемая функция – открывашка для пива – так и не была реализована ни в одном из существующих сотовых телефонов.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Пока жива сказка
Строительные бригады
Скайлинк - настоящая свобода
Учимся знакомиться
Нам присвоен специальный статус
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua