Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Согласно склонностям и интересам
Эта фраза в советские времена вошла в разряд «казенных» и стала чем-то вроде канцеляризма. Однако действительно именно такой подход к выбору «своего дела» в жизни и позволяет человеку стать успешным. Ведь не может относиться к разряду интересов желание заработать деньги. В любом случае каждый из нас представляет себе некий «идеальный» способ этого заработка. И для каждого он, как правило, будет различаться.

Не так давно был опубликован тест, составленный знаменитым миллиардером Дональдом Трампом. Для того чтобы определить, сможете ли вы войти в 2% тех людей, которые добираются до вершин успеха, оставляя остальных далеко позади, нужно ответить на вопросы, акцент в которых сделан на выявления желания учиться новому, управлять другими людьми, как можно больше работать и доверять своей интуиции. Сам Трамп умеет полагаться в жизни на интуицию – возможно, именно «шестое чувство» и подтолкнуло его на осуществление самой первой и сразу грандиозной сделки с недвижимостью. Иначе как можно было сразу так смело встать на свою стезю?

Возможно, в вас тоже скрыты таланты не меньшего масштаба, и иногда у них даже была возможность проявиться – например, вы смогли удачно продать квартиру в Москве, не прибегая к услугам риелтора, а затем не менее успешно продать квартиру в Санкт-Петербурге по просьбе родственников. Да и вообще вас всегда интересовали квартиры и все, что с ними связано. Так может, место бухгалтера или секретаря – совсем не ваше? Присмотритесь повнимательнее к профессии риелтора – возможно, именно там вас ждет профессиональный успех.

Смелее всего к профессиональному самоопределению подходят дети, не обремененные еще мыслью о необходимости зарабатывать на жизнь. Но всегда ли стоит отказываться от детской или юношеской мечты. Ведь это период в жизни, когда наши способности и таланты так и рвутся явить себя миру. Но часто случается так, что впоследствии они бывают «отставлены в сторону» за ненадобностью. Ну, в самом деле, зачем менеджеру вспоминать, с каким упоением он в юности занимался рисованием? Или кассиру задумываться о том, что кулинарные шедевры, которые ей так удаются, можно создавать не только на радость близким, но и для большего количества людей – в респектабельном ресторане за хорошие деньги.

Секрет успеха заключается, прежде всего, в том, чтобы заниматься любимым делом. Позвольте своим «склонностям и интересам» стать частью вашей профессии, и, возможно, ваша жизнь преобразится.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Самомотивация. Ключ от потайной дверцы
Профессиональный отбор персонала
Секрет интеллектуальной свободы. Помощь психолога
Развлечения на рабочем месте
Как правильно попросить прибавку
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua