Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Тонкости дополнительного заработка
Достаточно часто встречается ситуация, когда люди, в силу разных причин не совсем довольны зарплатой на своей основной работе. Однако в период кризиса, когда вокруг и так значительно сократилось количество рабочих мест, увольняться и начинать поиск работы с нуля могут себе позволить далеко не все. Даже специалисты, обладающие большим опытом работы и востребованной профессией, вряд ли смогут быть на сто процентов уверены, что найдут новую работу. Так что перед вами открывается несколько вариантов решения проблемы. Самый простой и очевидный – поговорить с начальством о возможности прибавки к заработной плате. Однако, шанс успеха не слишком велик, особенно для служащих среднего звена, которых часто проще заменить, чем переплачивать уже имеющимся. Возможность увольнения рассматривается редко, по причинам, изложенным выше – страшно не найти новую работу, и лишиться этой. Поэтому большинство попавших в такую ситуацию людей выбирают третий из возможных выходов – ищут дополнительную работу. И вот здесь вариантов может быть масса.

Достаточно сложно придумать должность, которая не позволила бы служащему в случае нужды иметь дополнительный заработок. Причем его характер может быть самым разным. Возможно, вы хорошо знаете иностранный язык, и способны делать в свободное время небольшие переводы или заниматься репетиторством? Писать статьи, искать рефераты или делать чертежи? Но даже если за вами не числится особых талантов, есть еще один вариант – это сетевой маркетинг.

Это продажа каких-либо товаров не через магазины, а напрямую, через сеть продавцов-консультантов, получающих товар по заявке со склада. Необязательно продавать холодильники или автомашины – наиболее популярными вариантами являются косметика, биологически активные добавки, парфюмерия и прочие подобные вещи. Здесь для успешного заработка вам нужно иметь как можно больший круг знакомых. Притом, что вы продаете расходуемые материалы – рано или поздно шампунь или флакон духов закончится – из достаточно большой аудитории постоянно делать покупки будет вполне солидное количество людей, обеспечивая вас дополнительным доходом. Еще одна тонкость – хотя это и не приветствуется самими фирмами, очень удобно совмещать несколько одинаковых компаний. Например, если у вас есть каталоги косметики 2-3 марок, заказать у вас что-нибудь полезное сможет практически каждый из сослуживцев и знакомых. И эта система вполне хорошо работает – многие, начав использовать ее как дополнительный доход, через некоторое время переводили ее в ранг основной работы. Так что как минимум попробовать очень даже стоит.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Как раскрутить свой бизнес?
Работа на грани науки и чуда
История чая
Собеседование: что может быть проще?
Кадровые службы: искусство объединять
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua