Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как найти работу в Киеве и не попасть на мошенников

04.09.2015 16:33

Как найти работу в Киеве и не попасть на мошенников

Найти работу в украинской столицей не сможет только ленивый, поскольку в сети представлены более 40 600 тысяч вакансий по разным направлением.

Первый шаг к тому, чтобы устроиться на службу – это ваше резюме. Составьте его грамотно, предварительно проконсультировавшись со специалистами, как это делается. Подчеркните те акценты, который, вы считаете, могут сыграть вам на руку, при последующем собеседовании, но будьте кратки. При живом общении вас обязательно спросят о сильных сторонах – тогда-то вы и сможете рассказать потенциальному работодателю больше. Преподносите себя, как энтузиаста и целеустремленного человека, чтобы ваш интервьюер не сомневался в том, кому из многочисленных претендентов отдать место. Работа в столице – это постоянное соревнование и если вы дойдете в нем до финала – сможете устроиться на интересную и высокооплачиваемую работу - то получите 100-процентную гарантию спокойных и долгих лет вашей жизни.

Запомните, что резюме кандидата должно быть емким, «живым» и не вмещать философских разглагольствований или расширенной автобиографии. Не стоит преувеличивать свои достоинства – обман рано или поздно раскроется и вы вернетесь к тому, с чего начинали, поэтому подойдите к вопросу серьезно. Специалисты, кстати, рекомендуют прикладывать к резюме фотографию, поскольку встречают нас всегда по одежке. Если вы претендуете на место офисного сотрудника, то и ваше фото в резюме должно быть соответствующим – строгим и демонстрировать вашу серьезность.

При этом, не нужно нести вашу анкету в компанию, в которую вы хотите устроиться на работу, разместите его сперва на интернет-ресурсах, которые просматривают потенциальные работодатели. Так ваш шанс быть замеченным возрастет в разы. Но, сидеть, сложа руки, и ждать звонка с работы вашей мечты тоже нельзя, поэтому параллельно займитесь поиском нужной вакансии сами и оставьте свои отклики всем, кто вам подходит. Тем, кто вас особенно заинтересовал – прямо на сайте поиска работы прикрепите ваше резюме. В окошке «дополнительная информация» можно написать небольшой сопроводительный текст. И главное, работа в Киеве, это серьезный шаг, сделайте его уверенно, но не более, чем вы можете. Не претендуйте, не имея такого опыта, на должности топ-менеджеров - вас либо не воспримут всерьез, либо вы попадете в лапы к аферистам, которые бесплатно используют ваш труд и «исчезнут».

Самая популярная работа в Киеве – это вакансии для специалистов-компьютерщиков с высоким уровнем знаний английского языка и, как минимум, 10-летним опытом в сфере проектирования и виртуализации , а также управления системами виртуальных инфраструктур. Компания рассмотрит кандидата, имеющего степень бакалавра в области компьютерных наук, электротехнике, прикладной математики.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.