Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Камеры видеонаблюдения
У вас никогда не возникало ощущение, что за вами следят? Наверное, возникало… Не переживайте, вовсе не обязательно, что у вас параноя. Если вы внимательно осмотритесь вокруг, наверняка вы заметите неспешно изучающий вас глазок видеокамеры.

Сегодня камеры видеонаблюдения можно увидеть везде – в торговых залах супермаркетов, на заборах вокруг частных коттеджей, в офисах фирм. Безусловно, в разных местах они выполняют различное предназначение – следят, чтобы отсутствовало хищение товаров в первом случае, за наличием нежелательных гостей во втором и за активностью работы офисных сотрудников в третьем. Вариантов систем видеонаблюдения на сегодняшний день существует множество, поскольку на рынке существует как огромный объём аппаратуры так и разнообразие запросов пользователей. Размеры видеокамер могут варьировать от крошечных, несколько штук которых свободно поместится у вас на ладони, до полноценных и весьма заметных внешних систем наблюдения.

зависимости от потребностей заказчика возможно использование миниатюрных встраиваемых видеокамер, однако необходимо помнить, что чем меньше видеокамера, тем меньший радиус обзора она обеспечит и тем выше требования к освещённости контролируемой зоны. Наибольший радиус обзора, наиболее низкие требования к освещённости, как правило у видеокамер внешнего наблюдения. Они имеют сравнительно большие размеры, за счёт защитных кожухов, которые обеспечивают гидроизоляцию, термоизоляцию, что позволяет таким камерам работать вне зависимости от погодных условий. Размещение камер наблюдения на поворотных устройствах позволяет значительно увеличить обзор, при этом не увеличивая количество камер.

Ещё одним вариантом является использование инфракрасных камер, которые позволяют получать изображение вне зависимости от уровня освещения. Кроме видеокамер, для обустройства полноценной системы видеонаблюдения необходимо наличие видеорегистратора, который будет сохранять всю полученную информацию. В качестве видеорегистратора может использоваться и компьютер, что позволит организовать систему видеонаблюдения с удалённым доступом.

Смысл данной системы заключается в том, что вы, находясь на любом расстоянии от объекта, на котором организовано видеонаблюдение, можете удалённо, через Интернет просматривать изображение со всех видеокамер, изучать созданные видеокамерами записи, изменять параметры и настройки, таким образом отпадает необходимость в вашем присутствии непосредственно на объекте. На сегодняшний день существуют разнообразнейшие варианты систем видеонаблюдения, и если вам необходима одна из них, мы поможем вам осуществить как выбор, так и установку и обслуживание.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Составляющие настоящей свадьбы
Мобильные телефоны
Пока жива сказка
Строительные бригады
Скайлинк - настоящая свобода
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua