Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Рукоделие
Долгими зимними вечерами наши бабушки, пробабушки и еще более отдаленные во времени родственницы вышивали, плели кружева и пряли полотно. В давние времена каждая уважающая себя девушка должна была приготовить себе приданное, а молодая хозяйка украсить свой дом рукодельными изделиями. Сейчас в магазинах можно купить что угодно на любой вкус, но это будут массовые изделия, а за единичную эксклюзивную вещь, надо отдать очень большую сумму.

Поэтому в моду снова вошла ручная работа. Вещи, сделанные мастерами и просто людьми с фантазией, которым нравится создавать, ценятся очень высоко, потому что в каждое неповторимое изделие вложен большой труд и частичка души творца. Рукоделие сейчас – это не только вышивание, вязание или макраме. Появляются новые виды творчества, разрабатываются новые приемы и материалы, а в продаже сейчас можно найти множество инструментов и заготовок для разнообразных видов рукоделия.

Например, если раньше вышивальцы довольствовались покупкой только ткани и ниток, то сейчас можно найти специальные инструменты, большое разнообразие вышивальных ниток, новые виды канвы и готовые наборы для вышивания, включающие в себя все необходимое. К услугам любителей вязания также большое разнообразие ниток с различным составом, всевозможные инструменты и множество литературы. Большую популярность сейчас получил такой вид рукоделия, как бисероплетение. При помощи этого удивительно красивого материала можно создавать настоящие произведения искусства – украшения, различные фигурки, картины и иконы и даже миниатюрные деревья и букеты. Мастера бисероплетения часто используют в своих изделиях не только бисер, но и другие материалы – бусины, полудрагоценные камни, дерево и пластик.

Появился целый ряд новых для нашей страны направлений рукоделия – декупаж и батик, квилтинг и пэчворк, скрапбукинг и работа с пластикой. Многие из них пришли к нам с Запада и ранее были у нас неизвестны, некоторые были освоены еще во времена советского союза, а сейчас познания в них расширились, появились новые материалы и техники исполнения.

Рукоделию посвящено множество ресурсов интернета и периодической литературы, проводятся выставки талантливых мастеров и различные ярмарки, открываются специализированные магазины. Можно с уверенностью сказать, что рукоделие перестало быть уделом домохозяек, большое количество различных материалов позволяет изготавливать оригинальные и высококачественные вещи, спрос и стоимость которых постоянно растет.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Свадебные наряды
Камеры видеонаблюдения
Составляющие настоящей свадьбы
Мобильные телефоны
Пока жива сказка
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua