Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Игры для взрослых
Когда мы были маленькими, игра для нас была самым важным инструментом познания себя, окружающего мира, а также развития своих способностей. С возрастом это не ушло, просто изменились игры и их правила. Но не будем философствовать, поговорим о тех забавах, которые сейчас плотно вошли в нашу жизнь, более того, они вошли и в нашу работу.

«Взрослые игрушки»
Игры, в которые мы играем на работе, можно условно разделить на полезные – корпоративные и бесполезные – «убийцы времени». Несмотря на столь явные различия и совершенно разный смысл, которые эти «ребячества» приносят в нашу жизнь, все они делают ее веселее и помогают… в работе! Как бы странно это ни звучало. Итак, начнем по порядку.

«Корпоративные игры»
Это серьезные развлечения, которые, по замыслу мудрых руководителей, должны избавлять подчиненных от накопившегося стресса и улучшать отношения внутри коллектива. В зависимости от того, насколько серьезно начальство относиться к такому развлечению для своих сотрудников, такие игры без регистрации могут разделяться на «общее дурачество» или «игру со смыслом». Первое – это упрощенный и менее затратный вариант корпоративной вечеринки: все сотрудники компании едут поиграть в боулинг или пейнтбол. В игровом азарте можно поиздеваться или даже «убить» надоедливого коллегу, а потом всем вместе весело пойти и закрепить «офисную дружбу» в какой-нибудь ресторанчик.

Второй тип корпоративных игр более серьезный. Такие развлечения не стихийны – их разрабатывают «специально обученные люди» (как правило, психологи), и направлены они на то, чтобы выявить скрытые конфликты, которые существуют в данном коллективе, на повышение профессиональных качеств или сплочения сотрудников ради одной общей идеи. Нельзя сказать, что такие «игры со смыслом» скучны, напротив, они крайне увлекательны и позволяют многое узнать и о себе, и о тех людях, с которыми приходится работать.

«Убийцы времени»
А это те забавы, которые нам приходится тщательно скрывать и от начальства, и иногда от коллег: никто не погладит по голове за то, что вместо работы вы раскладываете пасьянс на компьютере или в игры шарики бесплатно через Интернет. Тем не менее, нельзя отрицать, что мы все этим когда-нибудь занимались. Такие игрушки тоже полезны – во-первых, они помогают переключиться с работы, что позволяет мозгу немного передохнуть, а во-вторых, почти все «настольные» компьютерные игрушки тренируют логику, что, с другой стороны, тоже является крайне продуктивным занятием.

Все мы взрослеем, но кто сказал, что игры не могут взрослеть вместе с нами? Корпоративные или компьютерные – все они призваны развивать нас и дарить хорошее настроение, главное – знать меру.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Всероссийский Выставочный Онлайн Центр ONLINE-EXPO.RU
Согласно склонностям и интересам
Самомотивация. Ключ от потайной дверцы
Профессиональный отбор персонала
Секрет интеллектуальной свободы. Помощь психолога
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua