Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Комплексная огнезащита для промышленных помещений и торговых площадей

Многие предприниматели жалуются, что наибольшие проблемы при строительстве, реконструкции и сдаче объектов в эксплуатацию появляются при получении разрешений от службы пожарной охраны. Это неудивительно - современные отделочные материалы производятся из пожароопасного сырья, вспыхивающего при при минимальной опасности, таким образом претензии госслужб небезосновательны. Предприниматели, открывающие новый бизнес не обращают внимание на их легкую воспламеняемость, но зря - минимальное возгорание может привести к большому ущербу. Тем не менее, вероятность воспламенения можно снизить, если вместо привычной финишной отделки помещений использовать негорючие материалы типа МБОР, а также при сдаче проекта выполнить ряд мер по обработке помещений.


Комплекс противопожарных мер для обеспечения безопасности включает в себя специальное пожаробезопасное сырье для строительства и отделки, а также различные составы для огнезащитной обработки поверхностей и отдельных узлов, подверженных воздействию огня.


Несомненно, для эффективной защиты от огня необходимо обработать деревянные предметы и отделочные материалы. Известно каждому, что дерево является горючим материалом, в то же время горению предшествует стадия тления. Таким образом, огнезащита для древесины должны выполнять требование в максимальном продлении стадии, когда дерево не горит, а дымит и тлеетотодвигая процесс активного огня.


По отношению к конструкциям из металла то в такой ситуации при воспламенении металл ведет себя иным образом. Например сталь из-за пожара резко теряет свою прочность и твердость, таким образом предмет подвергается деформациии разрушается. Итак, методы защиты металла действуют так, чтобы снизить деформации от влияния высоких температур.


Одним из наиболее эффективных способов защиты металлоконструкций от огня - это краски для огнезащиты в комплексе, которые под действием высоких температур резко увеличиваются в объеме и становятся твердыми, модифицировавшись в огнеупорную субстанцию, которая укрепляет конструкцию, предотвращая ее деформацию. Кроме того, если к терморасширяющимся краскам добавить теплоизоляционные свойства, то так можно создать полностью огнеупорную металлоконструкцию. Огнезащитные покрытия расширяются от действия температуры, таким образом перегрев оборудования для окраски недопустим потому, что под действием температуры в составах происходит необратимая химическая реакция и они становятся непригодны для эксплуатации.


для появления пожара нужны следующие условия - воспламеняющийся материал и воздух как среда, в которой происходит пожар. Итак, в области без доступа воздуха возгорание не может быть. Неудивительно, что наиболее огнеопасными считаются помещения, где много различных пустот, подверженных высокотемпературному действию. К ним можно включить вентиляцию, воздуховоды дымоходы. Принцип действия огнезащиты для систем дымоудаления включает в себя комплекс работ для предотвращения возгорания в благоприятной для него обстановке. Именно для этого конструкции обрабатывают специальными составами, красками, покрытиями.


Важно заметить, что очень много пустот в помещениях для коммуникаций и инженерных систем. Кабели являются огнеопасными по множеству причин и влияний, вместе с тем, потому как большое количество самых различных кабелей, проводов и инженерных устройств монтируются вместе, то воспламенение или перегрев одного провода влечет за собой выход из строя всех сетей, что в итоге приводит к обширному пожару. Обработка проводов и узлов инженерных сетей специальными составами покрывает поверхность огнеупорным веществом, что снижает возможность возгорания и выхода из строя оборудования и коммуникаций.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Создаем конфликты
Работе – время, но и потехе - час
Социальная защита на случай безработицы
Грамотность и обаяние – залог успеха
Современный бизнес-компас
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua